В СНГ начали выпускать новый дизельный мотор для УАЗов и ГАЗелей

 

Минский моторный завод (ММЗ) запустил в производство новые дизельные двигатели 4DTI, предназначенные для УАЗов и ГАЗелей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу ММЗ Александра Рогожника.

дизельный мотор для УАЗов и ГАЗелей

Силовой агрегат является собственной разработкой минчан и представляет собой 2,1-литровый четырехцилиндровый рядный дизель, производительность которого варьируется от 74 до 140 л.с. Пока что 4DTI будет поставляться на вторичный рынок, так как в Европе и России он не соответствует действующему экостандарту Евро-5.

Первая партия из ста агрегатов, предназначенная по контракту для кубинской фирмы Transimport, была модернизирована в соответствие с пожеланиями заказчика. Что касается внедорожников УАЗ и легких коммерческих авто ГАЗель, то у них новым дизелем будут заменять оригинальные силовые агрегаты, исчерпавшие свой ресурс.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.