В. Скворцова: «Вопрос об эвтаназии в РФ должен решаться на референдуме»

 

Выступая в эфире радио «КП», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркнула, что вопрос о разрешении эвтаназии в России является очень сложным, поэтому его нельзя решать, не посоветовавшись с народом. Связано это с тем, что речь идет о самом главном, что есть у каждого человека – его жизни.

Также глава Минздрава отметила, что в нашей стране уже узаконены некоторые другие способы избавления от сильных страданий. К примеру, больной, испытывающий болезненные муки, имеет право принимать сильнодействующие препараты-анальгетики, содержащие опиоиды. Сейчас использование таких лекарственных средств в России существенно упрощено.

«Это очень сложный вопрос, касающийся главного права каждого человека на жизнь, и в странах это решается референдумом, поскольку разные преобладающие религии в разных странах. Я не буду прогнозировать, как вопрос будет решаться конкретно в нашей стране. Само население должно решить, готово оно на это пойти или нет», - рассказала глава российского Минздрава  журналистке Тине Канделаки в эфире радио «Комсомольская Правда».

Источник: https://tass.ru/obschestvo/7051935

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.