В СИЗО «Матросская тишина» заключенный скончался после пыток

 

Москва. 14 июля. Letnews.ru – В СИЗО «Матросская тишина» был убит арестованный москвич Алексей Шангин, сообщила газета «Московский комсомолец».

СИЗО Матросская тишина

Заключенный умер еще в феврале, однако известно об этом стало только сейчас, кроме того, тело погибшего до сих пор не отдали родным. По данным издания, Шангина в тяжелом состоянии отправили в больницу, где он скончался, не выходя из комы. Предположительно, заключенный погиб от издевательств над ним сокамерников, которые пытали Шангина, чтобы завладеть его квартирой. Мужчине вливали в рот кипяток и прыгали на него с нар. От болевого шока Алексей Шангин впал в кому.

«МК» считает, что убийство связано с делом о вымогательстве сотрудниками «Матросской тишины» денег у заключенных. В мае были задержаны бывшие и действующие надзиратели СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.