В Сибири нашли пропавшего заключенного, который «прятался от медведя»

 

В Красноярском крае нашелся 32-летний заключенный, сбежавший из мест лишения свободы. Об этом сообщили в краевом ГУ ФСИН.

Осужденный судом за причинение тяжкого вреда здоровью Анатолий Стажков исчез с территории лесозаготовительного участка еще 30 августа. Почти две недели велись поиски беглеца, причем за информацию о его местонахождении даже обещали вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Пропавшего зэка нашли местные жители, которым он несказанно обрадовался, потому что все это время блуждал по лесу.

Как утверждает беглец, он увидел медведя и бросился бежать от него, а потом оказалось, что он заблудился и не может найти дорогу назад на лесозаготовительный участок. Стажков сегодня водворен в колонию-поселение №44 ОИУ-26. Материалы по факту его побега переданы в правоохранительные органы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.