В Северодвинске уволили полицейского, подрабатывавшего грузчиком

 

В Архангельской области местный полицейский в свободное от службы время работал грузчиком в одном из магазинов, за что и был уволен из рядов МВД. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

полицейский

Происшествие случилось в Северодвинске. Как выяснилось, начальник смены дежурной части ОМВД решил, что за борьбу с преступностью ему мало платят, и подхалтуривал грузчиком в торговом доме «Авант». «Левый» заработок, естественно, в отчет о доходах не включал. Но даже не это стало причиной увольнения, а сам факт подработки: устав запрещает служителям закона таскать ящики с товаром или заниматься какой-либо другой деятельностью.

Вместе с оборотистым подчиненным из рядов МВД «попросили на выход» его непосредственного руководителя – начальника дежурной части ОМВД за то, что плохо работал с личным составом и не пресек нарушение устава.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.