В Сети опубликовали первые изображения Lada Vesta FL

 

В Сети появились рендеры Lada Vesta FL, ставшего электрокаром.

Lada Vesta FL, рендер

В свое время АвтоВАЗ попытался выпустить электрический Lada ElLada, но проект закрыли из-за нерентабельности. С тех пор намерения выпускать авто с альтернативными силовыми установками дальше производства битопливных модификаций уже существующих моделей у отечественного производителя не идут. Независимым дизайнерам не нужно ломать голову над рентабельностью нарисованного авто, поэтому можно пофантазировать на тему, каким бы мог стать электрокар Vesta FL.

Дизайнер Иван Десятниченко изобразил Vestа с 82-сильным электромотором, который способен обеспечить максимальную скорость на отметке 150 км/ч. Зарядка литий-ионных аккумуляторов занимает порядка 9 часов, а запас хода составляет 150 километров. Ценник такого авто стартует с отметки 2,9 миллиона рублей.

Другая группа дизайнеров предположила, что электрический Vesta получает такие же технологии, как и Nissan Ariya. В частности, электромотор мощностью 160 кВт, запас хода до 500 километров и некоторые элементы беспилотника. Но в реальности АвтоВАЗ вряд ли добавить в свой модельный ряд электрокар. Опять же из-за низкой рентабельности и низкого спроса на электромобили в России.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.