В Сети один из самых редких серийных гибридов Volkswagen XL1

 

В Сети появился ролик, посвященный одной из самых редких моделей Volkswagen — гибриду XL1.

Volkswagen XL1, гибрид

Эта модель была выпущена тиражом всего 200 единиц, но была настолько интересной и эффективной, что в современных автомобилях немецкого бренда можно встретить множество узлов и агрегатов от XL1. Автомобиль считается самым аэродинамическим из когда-либо построенных и одним из самых легких благодаря широкому использованию карбона при изготовлении кузова и отделки салона.

Модель получила 68-сильную плагин-гибридную силовую установку, базирующуюся на дизельной “турбодвойке” и электродвигателе. Установку можно назвать уникальной, а ее сочетание с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением обеспечивает молниеносное переключение передач. Это позволяет двигателю работать в наиболее эффективном диапазоне оборотов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.