В Саяногорске школьники спасли раненую девушку

 

В Саяногорске ученики старших классов спасли истекающую кровью от ножевого ранения девушку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Хакасии.

__скорая помощь

Инцидент случился в начале января в поселке Черемушки. Там в одной из квартир произошел семейный конфликт, в результате которого женщина ударила ножом в грудь свою 18-летнюю родственницу. Девушке удалось выбежать из квартиры, но возле самого подъезда она упала, истекая кровью и прощаясь с жизнью. В это время мимо проходили трое школьников, которые бросились на помощь раненой. Ребята не испугались, они вызвали «скорую помощь» и до приезда медиков подбадривали девушку. Врачам удалось спасти раненую, по их словам, сделать им это удалось благодаря школьникам, поскольку без своевременной помощи девушка могла бы умереть.

Руководством полиции трое школьников были награждены за человечность, смелость и готовность помочь.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.