В Сатке задержали 16-летнего угонщика автомобилей

 

В Челябинской области сотрудники полиции задержали тинейджера, оказавшегося серийным угонщиком автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

__автомобиль сняли колеса похитили

Происшествие случилось в Сатке. В период с 10 по 26 октября там произошло множество угонов, причем угонялись только отечественные легковушки и только одной марки – «Лада Приора». Первая машина исчезла с улицы Индустриальной, вторая – с улицы 50 лет Октября, третью «Ладу» — чуть было не угнали, но что-то спугнуло угонщика. В полиции, сопоставив факты, пришли к выводу, что угоняемые «Приоры», скорее всего, идут на разборку. Полицейские не ошиблись: автомобили действительно разбирались на запчасти и продавались. Удивление вызвал возраст задержанного серийного угонщика: парню всего 16 лет.

В ходе допроса выяснилось, что подросток промышляет угоном с 2015 года и уже привлекался за хищения автомобилей к уголовной ответственности. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.