В Самаре суд вынес приговор похитителям женщины на 7-й просеке‍

 

В Самаре суд вынес приговор двум местным жителям, которые похитили бизнес-леди с целью выбить из нее полтора миллиона рублей, сообщают СМИ со ссылкой на информацию региональной прокуратуры.

суд

Происшествие случилось в ночь на 14 июня 2017 года в дворе дома, расположенного на 7-й просеке. Там двое мужчин изловили замдиректора одной из коммерческих фирм, запихнули ее в автомобиль, вывезли в лес под Алексеевкой и там принялись вымогать деньги. У женщины было с собой 19 тысяч рублей и банковская карта, на счету которой находились 210 тысяч рублей. Злоумышленники забрали деньги и карту и потребовали у жертвы еще полтора миллиона рублей. В противном случае они угрожали убить ее семью. Женщине удалось уговорить разбойников вернуть ее в город, чтобы она смогла собрать и передать им требуемую сумму. Но очутившись на свободе, она тут же заявила в полицию.

За похищение, грабеж и вымогательство суд отправил преступников в колонию на 9 и 11 лет соответственно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.