В Роструде пояснили, как правильно уходить в отпуск

 

В Роструде пояснили россиянам, как правильно уходить в отпуск, пишет «Российская газета».

__ очки, пальма, отдых

В Федеральной службы по труду и занятости напомнили, что срок ежегодного оплачиваемого отпуска для трудящихся россиян в основном составляет 28 календарных дней. Срок отпуска можно делить на части, при этом одна из них должна длиться не менее 14 дней. Однако у работодателя нет права без согласования с рабочим делить отпуск на части, а также решать вопрос о продолжительности этих частей. Если же работодатель нарушит это правило, ему грозит предупреждение либо административный штраф, в случае повторного нарушения — возможна дисквалификация должностного лица.

В очередной ежегодный отпуск в любое время должны отпускать работника, жена которого находится в отпуске по беременности.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.