В России вырос спрос на ряд автомобилей с «механикой»

 

Эксперты аналитического агентства “Автостат” назвали автопроизводителей, сумевших нарастить продажи своих моделей с МКПП на российском рынке.

__ МКПП, коробка передач, рука, автомобиль, машина, механическая трансмиссия

За 9 месяцев текущего года россияне приобрели 385 тысяч легковых авто с “механикой” в качестве трансмиссии, что на 20% больше, чем годом ранее. Но только восемь марок сумели продемонстрировать рост продаж моделей, оснащенных МКПП.

Отличные показатели демонстрируют китайские бренды: Brilliance увеличила продажи в 8 раз, Changan — на 89%, FAW — на 81% и Geely — на 36%.

Неплохо продаются премиальные “немцы” с МКПП: у Porsche продажи выросли в шесть раз, а Mercedes-Benz показал четырехкратный рост. В рейтинг также попали MINI, увеличившая продажи авто с МКПП на 83%, и Suzuki со скромным 4-процентным ростом.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.