В России приступили к поискам будущих спортивных талантов

 
1 февраля в России внедряется пилотный проект «Стань чемпионом». Суть его в том, чтобы прояснить у детей способности к виду спорта и помочь реализовать себя на этом поприще.
Шансы на успех есть у всех, но очень важно разглядеть в человеке способности. Ради этого и открываются в семи регионах стационарные центры «Стань чемпионом». Проект создан Минспортом при поддержке Газпромбанка. Пилотный статус просуществует в течение трех лет, а затем в зависимости от востребованности аналогичные центры появятся во всех регионах. Об этом пишет АиФ.

Как отметил директор АНО «Стань чемпионом» Александр Назаров, специальное оборудование и тесты определят предрасположенность детишек от 6 до 12 лет к конкретному виду спорта. Так что родители уже могут готовить своих чад для посещения центров. В них детей протестируют на психофизические возможности, измерят антропометрические данные и посмотрят как они бегают, прыгают и т.д. Ну а далее подскажут, к чему лежат таланты и желания – к футболу, фигурному катанию или спидвею.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.