В России Geely Atlas с турбомотором стали дефицитом

 

На российском рынке возник дефицит Geely Atlas с турбомотором и МКПП.

Geely Atlas

Эта модель несколько лет назад возглавляла рейтинг самых популярных в России “китайцев”, однако сейчас ее вытеснили на шестую строчку. И причиной этому, по мнению экспертов, стала нехватка товарных кроссоверов марки.

Сейчас вместо версии с 1,8-литровым турбодвигателем и МКПП россиянам почти повсеместно предлагают модификацию Atlas с 2,4-литровым “атмосферником”, да и ту продают только по предзаказу.

По слухам, дефицит на модификацию с 1,8-литровым турбодвигателем возник из-за того, что с октября 2020 года выпуск ее на “БелДжи” прекратился, но в “БелДжи” эту информацию не подтверждают. Там пояснили, что сборка сосредоточена на свежей модели Coolray, поэтому Atlas выпускается реже.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.