В России электромобили могут быть выгоднее бензиновых авто

 

Эксперты выяснили, что в России электрокары могут быть выгоднее бензиновых авто.

Skoda, электрокар

Исследование провели аналитики компании Vygon Consulting. Для эксперимента был взят лифтбек Skoda Octavia со 150-сильным бензиновым мотором и ценником от 1,4 миллиона рублей и электрокар Nissan Leaf с аналогичным по мощности агрегатом, который тоже доступен в России по цене от 2,1 миллиона рублей.

Несмотря на то что в среднем по стране электрокары среднего класса примерно на 750 тысяч рублей дороже авто с ДВС, разница в их цене компенсируется за счет экономии на топливе и обслуживании примерно за пять лет при ежегодном пробеге в 45 тысяч километров. Такой режим пробега характерен для автомобилей, принадлежащих каршеринговым компаниям и таксопаркам. Поэтому электрокары могут быть востребованы в этом сегменте.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.