В России будет создан «русский Windows»

 

Выступая на интернет-форуме РИФ+КИБ, члены Совета Федерации России заявили, что в стране необходимо создать национальную операционную систему, которая не будет зависеть от зарубежной инфраструктуры. СМИ уже окрестили новую разработку как «русский Windows».

русский Windows

Ускорить создание российской операционной системы стало необходимым после того, как возникли проблемы в работе зарубежных платежных систем с несколькими российскими банками. О создании «русского Windows» говорилось уже давно, однако проект так и остался на стадии разработки.

«Сейчас самое время для того, чтобы наверстать упущенное в этой области», — заявил секретарь комиссии верхней палаты парламента по развитию информационного общества Александр Шепилов.

Отметим также, что в настоящее время высоких технологий, помимо разработку собственных программных средств и защиты информации, особое внимание также уделяется аппаратным средствам, в частности выделенным серверам. Особенно это актуально для успешных интернет «стартапов». Ведь если проект оказывается успешным, то постепенно нагрузка на хостинг увеличивается. Ведь с ростом популярности сайта, растет и количество людей, которые посещают этот ресурс. Соответственно приходит момент, когда хостинг не справляется с наплывом посетителей и сайт начинает зависать, что в результате толкает веб-мастера к переезду на выделенный сервер.

На данный момент времени, существует огромное количество фирм предоставляющих услуги по аренде выделенных серверов. Одной из фирм, выгодно себя зарекомендовавших на российском рынке, является компания www.di-net.ru
Более подробную информацию о предоставляемых услугах, можно посмотреть на этой странице:
http://www.di-net.ru/collocation/dedicated/

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.