В регионах России начали применять московскую систему образования

 

Применяемую в Москве систему образования начали внедрять и в ряде регионов России. Используемые в столице России методики позволили значительно повысить показатели успеваемости школьников, сообщает «Новая Губерния».

Как отметил мэр города Сергей Собянин, выпускники столичных школ почти вдвое улучшили результаты ЕГЭ, а участвующие в олимпиадах москвичи стали чаще занимать первые места.

 «Мы постарались дать всем школам равные финансовые возможности, а соответственно и равные возможности для детей. За несколько лет это привело к поразительным результатам», — рассказал он.

Определяющим фактором успеха московской системы образования стала ее открытость. Это подчеркнул и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина: «Все что делает Москва в сфере образования сегодня абсолютно открыто, доступно на наших сайтах и на телеканале “МосОбр ТВ”. Эта открытость является одним из очень мощных факторов развития московской системы образования».

Продемонстрировать свои наработки и инновации Москва сможет уже 30 августа на Московском международном форуме «Город образования», который будет проходить на ВДНХ. Участие в мероприятие примут более 150 компаний из России и других стран и около 500 специалистов, которые обменяются опытом по самым актуальным проектам, методикам и программам обучения и контроля системы образования.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.