В ПТС будут отмечать неявку на ремонт по отзывной кампании

 

Начиная с 1 июля в электронные паспорта транспортных средств будет вноситься информация о том, прошел ли автомобиль, попавший под отзывную кампанию, необходимый ремонт.

цифровой сервис для отзывов авто

Кроме ПТС, эта же информация будет доступна на сайте Росстандарта — её можно найти, введя VIN-номер ТС.

По словам замглавы Росстандарта Алексея Кулешова, такие нововведения должны стимулировать у автовладельца «элемент ответственности».

«Если в электронном ПТС фиксируется сообщение, что нужно срочно поменять подушку безопасности, а человек на это махнул рукой (хотя все работы для него бесплатны), то у следующего покупателя или страховой компании могут быть вопросы», — отметил Кулешов.

Напомним, все отзывные кампании, согласованные Росстандартом, не имеют срока давности, то есть автовладелец в любой может обратиться за проведением бесплатных ремонтных работ.

Источник: rg.ru.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.