В Прокопьевске грабитель нападал на женщин с газовым баллончиком

 

В Кемеровской области 25-летний безработный, вооружившись перцовым баллончиком, повадился грабить одиноких женщин. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

газовый баллончик

Происшествие случилось в Прокопьевске. Под покровом ночи мужчина, надев маску, выслеживал одиноких женщин, нападал на них, прыскал газом в лицо и грабил. Орудовал злоумышленник, в основном, в подъездах, дворах и безлюдных местах. С места происшествия он уезжал на своем автомобиле. Его задержали после обращения в полицию последней жертвы – 55-летней женщины, у которой грабитель отнял сумку, где были деньги, документы и мобильный телефон. Выяснилось, что злоумышленник аналогичным способом напал еще на двух женщин, а также совершил три уличных грабежа.

Подозреваемый взят под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.