В Приморье задержан мужчина, совершивший кражи на 400 тысяч рублей

 

В Приморье задержан 34-летний серийный вор, совершивший кражи на 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Приморскому краю.

__смартфон телефон

Происшествие случилось в Артеме, где в полицию обратился местный житель с заявлением о краже. По словам потерпевшего, из салона его незапертого авто украли барсетку с деньгами и банковскими картами. Общий ущерб от кражи составил 60 тысяч рублей. Вскоре вора разыскали. Им оказался уголовник, освободившийся из колонии в мае минувшего года, и совершивший восемь краж. Злоумышленник попадал путем свободного доступа в офисы, строительные вагончики, автосалоны и тащил оттуда все, представляющее ценность – мобильные телефоны, планшеты, электроинструмент. Часть похищенного у вора изъяли и вернули владельцам.

Злоумышленника определили в СИЗО. Ему грозит до 5 лет колонии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.