В Приморье телефонные мошенники «развели» на 200 тысяч рублей пенсионерку

 

В Приморье телефонные мошенники «развели» на 200 тысяч рублей местную пенсионерку, полагавшую, что она спасает от уголовного преследования любимого племянника, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

Происшествие случилось во Владивостоке. Жительнице Первомайского района позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее племянник стал виновником смертельного ДТП и его ждет тюрьма. Однако суда можно избежать, если пенсионерка раскошелится на 200 тысяч рублей. Испуганная женщина согласилась передать требуемую сумму курьеру, который придет за деньгами. После ухода курьера, пенсионерка, наконец, опомнилась и стала звонить родственникам, в надежде узнать все обстоятельства ситуации, в которую попал племянник. Но узнала она лишь то, что никаких ДТП ее родич не устраивал. Потерпевшая обратилась в полицию. Из-за плохого зрения она не разглядела курьера и не смогла описать его приметы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.