В Приморье пристрелили медведя, напавшего на женщину и загрызшего несколько собак

 

Приморье. 19 ноября. Letnews.ru – В Приморье нашли и застрелили медведя, который недавно напал на женщину в поселке Барабаш. Инцидент произошел ранним утром 17 ноября, примерно в 4 часа.

Медведь

Впервые косолапый появился в поселке 15 ноября и загрыз собаку в одном из дворов. Хищника прогнали, однако по непонятным причинам он через сутки снова вернулся и напал на собак, а затем накинулся на женщину. Сейчас пострадавшая находится в тяжелом состоянии в больнице.

В поселок выехали специалисты по разрешению конфликтных ситуаций с крупными животными. За это время хищник напал еще на четырех собак, в числе которых было два крупных алабая.  Охотники вынуждены были застрелить медведя.

Специалисты говорят, что животное вело себя странно, медведь не боялся ни людей, ни собак, но вел себя агрессивно. Тело животного направили на экспертизу, чтобы выяснить причины неадекватного поведения хищника.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.