В Приморье полицейская собака раскрыла кражу денег и золота

 

В Приморье служебный пес по кличке Ватан помог правоохранителям раскрыть грабеж в частном доме, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю.

полиция

Происшествие случилось в Артеме, где в полицию ночью обратились жильцы частного дома по улице Куйбышева с заявлением о грабеже. Как сообщили потерпевшие, они проснулись от странного шума и столкнулись с двумя ворами, которые шарили в соседней комнате и после встречи с хозяевами переквалифицировались в грабителей. Незваные гости потребовали отдать им деньги и ценности. Хозяйка, опасаясь за свою жизнь, отдала ночным визитерам сбережения и свои золотые серьги. На место правоохранители выехали со служебной собакой по кличке Ватан. Пес уверенно взял след и привел полицейских в одну из квартир многоквартирного дома, где находись два парня в возрасте 21-го и 23-х лет. Они и были грабителями.

Оба признались в совершенном грабеже. Похищенное имущество возвращено хозяйке.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.