В Приморье обнаружили двух осиротевших гималайских медвежат

 

В Приморье у местного пасечника обнаружили и изъяли двух гималайских медвежат — самца и самочку. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на МРОО «Центр «Тигр».

__компьютер, интернет, соцсети

Происшествие случилось в Чугуевском районе, где сотрудники Охотнадзора во время рейда нашли у местного пасечника двух маленьких детенышей гималайского медведя. Пасечник уверял, что зверят ему кто-то подкинул. Судя по всему, медвежата осиротели, и добрались до человеческого жилья.

Мишек забрали и накануне поместили в МРОО «Центр «Тигр». Сообщается, что они отстают в развитии, на лапах и мордочках у них язвы. Детеныши плохо пьют молочную смесь из соски, поэтому сотрудники центра обратились за помощью к неравнодушным землякам, чтобы вылечить и откормить медвежат.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.