В Петербурге вора в законе Уфимского арестовали за труп в багажнике

 

В Петербурге решением суда заключен под стражу вор в законе Дамир Уфимский, который, по версии следствия, помогал вынести и спрятать в багажнике тело 54-летнего мужчины, сдававшего ему квартиру.

Происшествие случилось несколько месяцев назад. По версии следствия, 51-летний Дамир Уфимский, в миру Дамир Тимургалеев, вместе с дружком Русланом Насиббулиным снимал квартиру в Петербурге на Малом проспекте у местного жителя Хусаинова. Квартиросъемщики устроили в помещении антисанитарию, поэтому хозяин квартиры сделал им замечание и поплатился за это жизнью. Насиббулин убил хозяина, замотал его тело в простыни, и вместе с Тимургалеевым они вынесли тело и погрузили его в багажник автомобиля Mercedes Benz GL 350, который принадлежал убитому. Тело Хусаинова уже полуразложившееся было найдено 5 июня нынешнего года.

Тимургалеев был задержан 18 августа в Сочи в гостинице «Белый аист». Накануне, 19 августа, вечером его доставили в Петербург, а сегодня привезли в Петроградский суд вместе с подельником Насиббулиным.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.