В Петербурге направлено в суд дело о подрыве инкассаторов

 

В Петербурге направлено в суд уголовное дело о подрыве инкассаторов в сентябре 2015 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета город.

Перед судом предстанет бывший подводник Александр Малышев, обвиняемый в разбое и покушении на убийство. По версии следствия, у Малышева образовались долги по кредитам в размере 250 тысяч рублей. Зная, что на заводе «Пепси Кола»рядом с его домом в 5-м Верхнем переулке регулярно осуществляется инкассация, он решил завладеть деньгами. Вооружившись гранатой, привезенной из Абхазии, он подошел к КПП завода, и, дождавшись выхода инкассаторов, напал на них, взорвав боеприпас. Ограбление не удалось, поскольку инкассаторы смогли укрыться, а водитель заблокировал двери спецмашины. Инкассаторы получили ранения и были госпитализированы.

Нападавший скрылся, однако вскоре правоохранители задержали его. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.