В Петербурге на уборку снега вышли 700 единиц техники

 

В Петербурге, на который сегодня обрушилась метель, на работу по расчистке дорог от  снега вышли более 700 единиц техники.

__трактор уборка снега

По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, на борьбу с сугробами вышли 900 дворников. Специальные снегоуборочные машины выстраиваются в колонны и идут по участкам дороги, сдвигая снег к краю, чтобы затем его было удобнее собрать и вывезти на снегоплавильные пункты. Рублевский также отметил, что всего этой зимой улицы Северной столицы будут убирать около 1,5 тысяч специальных машин. Соль в чистом виде использовать не будут, для борьбы со снегом планируют применять только солевой раствор и гранитную крошку.

Синоптики предупреждают, что снегопад ожидается и этой ночью, а также в ближайшие два дня. На дорогах возможны снежные накаты и гололед.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.