В Петербурге на фестивале «Фонтанка-SUP» 8 км по рекам и каналам прошли 169 человек

 

В Петербурге впервые состоялся костюмированный фестиваль SUP-серферов “Фонтанка.SUP”, 169 человек прошли 8 километров по рекам и каналам города.

В фестивале участвовали любители серфинга с веслом. И хотя парады на пэддлбордах проходят уже третий год подряд, в этот раз многие спортсмены спустились на воду в ярких карнавальных костюмах. Были «Дед Мазай», спасающий зайцев, Матрос на крейсере «Аврора», «Дед Мороз» с елкой, «Фараон» в царственном одеянии и так далее. Зрителям, собравшимся на набережных, больше всего понравились «Пчелы» — две участницы в надувных полосатых костюмах.

Приз за самое креативное оформление доски выиграл «Дед Мазай», особенно петербуржцев тронула его коллекция игрушечных зайцев. В соревновании на скорость «Мерная миля» первое место занял Игорь Черненко, второе — Алексей Охотников, третье — Петр Загородный.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.