В Петербурге лже-электрики украли у двух пенсионерок 200 тысяч рублей‍

 

В Петербурге злоумышленники под видом электриков обобрали двух пожилых петербурженок почти на 200 тысяч рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию правоохранительных органов.

пенсионерка

Оба происшествия случились накануне, 20 декабря. В Колпино в дверь квартиры 88-летней женщины позвонил мужчина и представился хозяйке электриком. Пенсионерка пустила электрика в квартиру. За очень короткое время гость сумел обнаружить под матрасом старушки косметичку с 96 тысячами рублей. Деньги он умыкнул и скрылся. Второе происшествие случилось в квартире одного из домов по улице Гоголя. К хозяйке тоже пришел «электрик» и стащил у нее банковскую карту, где лежали 90 тысяч рублей, которые злоумышленник обналичил в банкомате.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности «электриков» и просят жителей города быть бдительными.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.