В Петербурге грабители забрали у антиквара кортик и 800 тысяч рублей

 

В Московском районе Петербурга ограбили владельца антикварного магазина, сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

__полиция

Инцидент произошел накануне, 6 апреля, утром во дворе дома на Пулковской улице. Трое неизвестных мужчин напали на 51-летнего владельца антикварного магазина, с применением физической силы заковали его в наручники и надели на голову полиэтиленовый пакет, после чего затолкали в автомобиль. У бизнесмена отобрали ключи от квартиры, один из преступников поднялся в квартиру и похитил кортик. Из карманов антиквара грабители добыли банковские карты и заставили его назвать пин-код, после чего подъехали на станцию метро «Звездная», где через банкоматы сняли со счетов бизнесмена 800 тысяч рублей. После этого преступники высадили мужчину из авто и скрылись в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома бизнесмена и на станции метро, где преступники снимали деньги.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.