В Петербурге Burger King наказали на 100 тысяч за бесплатный пирожок

 

В Петербурге ресторан сети Burger King оштрафован на 110 тысяч рублей за недостоверную рекламу о бесплатном пирожке, сообщили в петербургском отделении УФАС.

Штраф был назначен после проверки жалобы посетителя ресторана. Происшествие случилось на Васильевском острове в конце января 2016 года. Посетитель приобрел в ресторане обед «Воппер Фристайл». Рекламная акция, которая проводилась в этот момент в ресторане, гласила, что каждый покупатель обеда получает бесплатный пирожок с вишней. Но пирожок посетителю не дали, после чего тот обратился в антимонопольное ведомство с жалобой.

В УФАС, рассмотрев жалобу, сочли инцидент нарушением закона о рекламе. Так что «зажим» бесплатного пирожка обошелся Burger King в 110 тысяч рублей штрафа.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.