В Перми виновник смертельного ДТП со «скорой» получил 3 года колонии‍

 

В Перми 24-летнему водителю, устроившему смертельное ДТП с машиной «скорой помощи», не удалось смягчить приговор в апелляционной инстанции, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

ДТП

Происшествие случилось 12 марта в центре города на перекрестке улиц Ленина-Крисанова. Водитель автомобиля «Лада Веста» выскочил на перекресток на красный свет светофора и врезался в медицинский спецавтомобиль. В результате столкновения погибла пассажирка «Лады» и получили травмы водитель «скорой помощи», врач и пациентка. Виновник ДТП с места аварии скрылся. После задержания выяснилось, что водитель лихачил на дорогах так, что 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Суд отправил виновника ДТП на 3 года в колонию. Попытка смягчить приговор в краевом суде успехом не увенчалась.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.