В Перми лже-сотрудник ФСБ путем шантажа склонил девушку к сексу

 

В Перми 54-летний рецидивист под видом сотрудника ФСБ пытался шантажом склонить к сексуальным отношениям 18-летнюю девушку. Об этом сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

следствие

Удостоверение сотрудника ФСБ обвиняемый подделал в 2014 году. В феврале 2015 года он познакомился в соцсети с барышней, которой пообещал обеспечить поступление в вуз, устройство на работу, дорогие подарки и тому подобное. Девушка «клюнула» на сотрудника «ФСБ», активно переписывалась с ним и даже выслала ему свои интимные фото. Тем временем ее ухажер сходил в школу, где училась девушка и, представившись сотрудником ФСБ, истребовал у директора личное дело своей подружки. А потом начал ее шантажировать, принуждая к сексу. В противном случае он обещала выложить в Интернет ее фото и документы. Девушка, боясь огласки, согласилась.

Шантажиста задержали и возбудили уголовное дело сразу по трем статьям. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.