В Перми лже-предпринимательница украла у знакомых 3 млн рублей‍

 

В Прикамье суд признал виновной в мошенничестве 46-летнюю местную жительницу, которая «развела» своих знакомых на 3,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Пермского края.

__суд

Происшествие случилось в Перми в период с декабря 2010 года по сентябрь 2015 года. Женщина уговорила шесть своих знакомых, чтобы те ссудили ей деньги под 5% в месяц. Деньги, по словам аферистки, были ей нужны, чтобы заняться бизнесом – производством мяса и продажей одежды. Однако в реальности женщину бизнес совершенно не интересовал. Она получила от знакомых в общей сложности 3,2 миллиона рублей, которые потратила на себя любимую. В итоге, потерпевшие заявили в полицию на лже-предпринимательницу.

Суд отправил мошенницу в колонию на 5 лет и обязал возместить весь материальный ущерб, который она причинила потерпевшим.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.