В период овуляции женщины наиболее привлекательные

 

5 июля. Letnews.ru — Ученые из Кембриджского университета выяснили, что наиболее привлекательны женщины именно в период овуляции. Специалисты считают, что в это время у женщин меняется цвет лица, поэтому они становятся для мужчин более привлекательными.

женщина

В течение месяца ежедневно ученые фотографировали женщин без макияжа. В этом эксперименте приняли участие 22 представительницы слабого пола. Специальной камерой, с особой точностью улавливающей цвета, каждый день в одно и то же время и в одном и том же месте делался снимок.

Затем ученые изучали на снимке определенный участок кожи и с помощью специальной программы анализировали изменение цветовых уровней. Выяснилось, что в дни овуляции лицо становится более красным, и эта краснота пропадает только после менструации. Невооруженным глазом увидеть эти изменения невозможно. Как известно, румянец на щеках всегда был показателем здоровья у женщин, именно поэтому женщины прибегают к различным хитростям и макияжу, чтобы выглядеть более красивыми и привлекательными.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.