В Пензенской области женщина хотела помочь подруге, а стала жертвой мошенников

 

В Пензенской области 29-летняя местная жительница хотела помочь подруге, а стала жертвой мошенников. Об этом сообщили в областном ГУ МВД.

__ ноутбук, компьютер, интернет

Происшествие случилось в Кузнецке, где потерпевшая получила в социальной сети «ВКонтакте» сообщение от своей подруги с просьбой прислать номер своей банковской карты и смс-сообщение с кодом. Подруга пояснила, что ее карту заблокировали, а ей срочно нужно получать перевод денег. Женщина поверила сообщению, и, вместо того, чтобы связаться по телефону и выяснить все подробности, бросилась помогать подруге, сообщив ей номер карты и код. Потом уже обнаружилось, что с карты потерпевшей исчезли около 13 тысяч рублей, а подруга ее ни о чем не просила, ибо страницу подруги в соцсети взломали неизвестные лица.

По факту происшествия проводится проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.