В Пензе полицейский спас жизнь укушенному змеей мальчику‍

 

В Пензе сотрудник ГИБДД спас жизнь 11-летнему мальчику, которого укусила змея. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пензенской области.

змея укусила

Происшествие случилось возле села Чаадаевка, где правоохранитель в свой выходной день отдыхал с семьей и коллегой по службе. Мимо проезжали два подростка на велосипедах, причем одному из них явно нездоровилось. Полицейский остановил юных велосипедистов и начал расспрашивать. Выяснилось, что мальчика, который выглядел очень неважно, укусила змея, и он вместе с приятелем решил промыть рану от змеиного яда в реке. Правоохранитель сразу же посадил подростка в свое авто и повез в областную больницу, где мальчику оказали медицинскую помощь.

Как сообщают медики, действия сотрудника ГИБДД помогли спасти ребенку жизнь, потому что состояние мальчика без своевременно оказанной помощи, ухудшалось бы с каждой минутой.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.