В Пензе мошенник усыпил бдительность продавца кровати

 

В Пензе 46-летний местный житель при продаже своей кровати потерял бдительность и 28 тысяч рублей. Об происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пензенской области.

Интернет мошенник

Потерпевший решил продать кровать, воспользовавшись сайтом объявлений. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина, пожелавший приобрести кровать. Покупатель настаивал на предоплате, и продавец не смог устоять. Согласившись на получение предоплаты, пензенец назвал покупателю все данные своей банковской карты и код в СМС-сообщении. Предоплаты он так и не получил, а вот 28 тысяч рублей, которые находились на счету его карты, исчезли бесследно. Потерпевший заявил в полицию. Примечательно, что он знал о подобных мошенничествах, но волшебное слово «предоплата» лишила его бдительности.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.