В Омске судят киллера из Башкирии за убийство 20-летней давности

 

В Омске перед судом предстал киллер из Башкирии, который признался в убийстве 20-летней давности‍, сообщают СМИ.

решетка

Убийство в Омске произошло в 1998 году, тогда уроженец Башкирии встретил на улице пьяного мужчину, который нес водку. Он познакомился с мужчиной, довез его на автомобиле домой, а там убил – задушил проволокой от шторы. Преступник в 2000 году был приговорен к пожизненному сроку за убийства пяти человек в Башкирии. Теперь же прокуратура требует оставить пожизненный приговор без изменения, а адвокат просит снисхождения для преступника и настаивает на 15 годах заключения.

Есть мнение, что убийца, который на путь преступления стал еще в 70-х годах прошлого века, признался в новом преступлении не столько из-за раскаяния, сколько из-за того, что «заскучал» в одиночной камере и решил поездить по стране во время расследования.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.