В Омске рецидивисты ограбили мужчину, представившись друзьями его коллеги

 

В Омске два 35-летних рецидивиста ограбили местного жителя, представившись друзьями его коллеги. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

полиция

Происшествие случилось 6 августа на улице Гашека, куда приехал на встречу с коллегой 29-летний омич, договорившись с ним предварительно по телефону. Однако вместо коллеги его встретили два незнакомца, которые представились друзьями коллеги и вызвались проводить мужчину к нему. С коллегой он так и не встретился: незнакомцы отвели его в укромное место, где отобрали телефон, золотое кольцо и кошелек. Потерпевший обратился в полицию. Грабителей задержали.

В ходе расследования выяснилось, что два рецидивиста были действительно знакомы с коллегой потерпевшего. Незадолго до происшествия они одолжили у него сим-карту и так получилось, что приняли звонок омича. Два товарища тут же сообразили, как можно поживиться, и от имени коллеги назначили омичу встречу в удаленном районе. Все остальное – дело техники. За грабеж рецидивистам грозит до 7 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.