В Омске поймали серийного взломщика гаражей

 

В Омске задержан 48-летний серийный взломщик гаражных боксов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

__полиция

Кражи из гаражей начались в минувшем октябре. Во всех случаях гаражи были металлические, а злоумышленники прорезали в дверях или стенах дыры и, проникая внутрь, выносили все, что представляло хотя бы какую-нибудь ценность. В общей сложности, таким незамысловатым образом были вскрыты 12 гаражей, что позволило правоохранителям предположить: в городе действует серийный гаражный вор. Злоумышленника, в итоге, задержали накануне Рождества после очередной кражи в ГСК «Север 131М», откуда он уехал на своем автомобиле ВАЗ-21061.

После задержания выяснилось, что подозреваемый освободился из колонии в августе 2018 года. Месяц он планировал свою преступную деятельность, а потом приобрел пневматические ножницы и пошел на дело. Сейчас его взяли под стражу.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.