В Омске пенсионерка лишилась 100 тысяч, продавая в Интернете недорогой диван‍

 

В Омске жертвой мошенников стала 63-летняя местная жительница, вознамерившаяся продать с помощью Интернета свой диван. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

интернет мошенник

Пенсионерка решила продать диван и разместила в Интернете объявление, где указала, что диван стоит 7000 рублей. Не прошло и получаса, как пенсионерке позвонил покупатель. Мужчина горел желанием приобрести диван. Он предложил немедленно перевести на банковскую карту пенсионерки 7000 рублей и забрать диван при первой же возможности. Обрадованная омичка продиктовала покупателю все реквизиты своей карты, в том числе и те, которые банк категорически не рекомендует сообщать посторонним лицам. Через несколько минут женщина обнаружила, что с ее счета исчезли 104 тысячи рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленника разыскивает полиция.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.