В Омске мошенники выманили у пенсионерки 600 тысяч рублей

 

В Омске 70-летняя пенсионерка отдала двум мошенницам более 600 тысяч рублей за некий обряд на кладбище, который должен был спасти от смерти ее сына и внука. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

К пожилой омичке на улице подошли две женщины и сообщили, что ее сын и внук умрут через 9 дней. Но горю можно помочь, если провести некий обряд на кладбище ночью. Испуганная пенсионерка согласилась на проведение магического ритуала, и ее не смутило, что его атрибутами должны стать все имеющиеся у нее деньги и ценности. Она помчалась в банк и сняла со счета деньги, забрала из дома все ювелирные украшения и вручила незнакомкам. Те пообещали вернуть деньги и ценности на следующий день, но так и не появились.

Обманутая пенсионерка, в итоге, обратилась в полицию. Злоумышленниц разыскивают по фотороботу одной из них, который составлен по описанию потерпевшей. Внешность второй злоумышленницы бабушка не запомнила.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.