В октябре 90% дилеров столкнулись с дефицитом автомобилей

 

Эксперты Авто.ру выяснили, что порядка 90% из опрошенных 80 дилерских центров в России испытывают дефицит автомобилей и прочат, что он сохранится до конца 2020 года.

автосалон, авто-шоу

Топ-менеджеры дилерских центров, участвующих в опросе, сообщили об ажиотажном спросе на авто, что позволило вернуться к “доковидной” выручке более половины дилеров. Около трети опрошенных не смогли достичь “докарантинных” показателей и отстают от них на 5-20%.

Ажиотаж на рынке новых авто привел к тому, что дилерам не надо напрягаться и вкладываться в рекламу, чтобы стать конкурентными, потому что покупатели сметают предложенный ассортимент и конкурируют между собой, полагая, что следующей поставки авто можно и не дождаться. Сообщается также, что 63% опрошенных дилеров не надеются, что дефицит авто будет ликвидирован до конца нынешнего года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.