В Ноябрьске 3-летние дети в двух семьях отравились оральными контрацептивами

 

В городе Ноярьске Ямало-Ненецкого автономного округа России в минувшие выходные двое детей госпитализированы с отравлением противозачаточными средствами.

мальчик таблетки

Вызовы на станцию скорой помощи поступили из двух семей. В обоих случаях трехлетние дети наглотались оральных контрацептивов. В первой семье девочка нашла таблетки на прикроватной тумбочке в родительской спальне, в другой — мальчик взял медикаментозные средства для предотвращения нежелательной беременности из сумочки у матери.

Оба малыша находятся в удовлетворительном состоянии. Медики и правоохранители в очередной раз настоятельно призывают родителей хранить лекарства и ядовитые химикаты в недоступном для детей месте!

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.