В новостройках Хэйхэ граждане России купили примерно 200 квартир

 

Жители Благовещенска все чаще покупают недвижимость в китайском городе Хэйхэ, который расположен на противоположном берегу Амура. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию мэрии Хэйхэ.

__ дома, здания, новостройка, многоэтажка, небо

Сообщается, что за последние пять лет благовещенцы приобрели в Хэйхэ более 200 квартир и продолжают скупать недвижимость преимущественно в новостройках, расположенных в центре города — возле улицы Тунцзянлу, которая соединяет железнодорожный вокзал с таможней, а также на территории восточной части Хэйхэ.

Несмотря на то что стоимость квадратного метра жилья в Хэйхэ за последние годы увеличилась вдвое — с 2,5 тысячи юаней до 5 тысяч, интерес у россиян к покупке китайской недвижимости не снизился.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.