В Новосибирской области‍ жеребец убил копытом 6-летнего мальчика

 

В Новосибирской области жеребец, пасшийся без привязи, убил копытом 6-летнего мальчика, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Происшествие случилось 25 июля в деревне Казанцево Барабинского района. Там на дороге играли трое малолетних детей в возрасте от 6-ти до 9-ти лет. Внезапно на дороге появились несколько скачущих коней. Два мальчика успели отбежать в сторону, а третий остался на дороге и получил удар конского копыта в голову. Мальчика госпитализировали, но, несмотря на все усилия врачей, он скончался по дороге в больницу. Как установлено следствием, кони паслись без привязи.

В отношении хозяина жеребца, убившего ребенка, возбуждено уголовное дело за причинение смерти ребенка по неосторожности.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.