В Новосибирске жадный вор украл у продавца сумку и вымогал деньги за возврат

 

В Новосибирске под суд пойдет 36-летний жадный вор, укравший сумку у продавца магазина, который попался, вымогая у потерпевшего деньги за ее возврат, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

__деньги рубли

Происшествие случилось в конце июля 2018 года в Кировском районе. Обвиняемый, находившийся в торговом центре «Экопарк», заприметил, что сумка продавца фруктов стоит на стеллаже без присмотра и решил ее украсть. Он купил вместительный пакет у своей будущей жертвы и вынес в нем добычу. В сумке находились 3000 рублей и документы. Потерпевший обратился в полицию. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу, а продавец узнал в воре покупателя пакета. На следующий день вор позвонил потерпевшему и предложил за 5000 рублей вернуть ему документы. Продавец согласился. Злоумышленника, явившегося за деньгами, уже поджидали полицейские.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.