В Новосибирске таксист отказался везти кресло пассажирки-инвалида

 

В Новосибирске таксист отказался грузить инвалидную коляску без дополнительной платы с клиентки, которая, несмотря на инвалидность, ведет активную общественную жизнь. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию в соцсетях.

__такси

Происшествие случилось накануне, 23 января. Девушка-колясочница заказала поездку в такси, но таксист вел себя по-хамски. Он заявил, что коляска девушки, которую он презрительно назвал «телегой», в багажник к нему не влезает, а за провоз ее в салоне нужно доплатить к таксе 50 рублей. После этого он потребовал, чтобы клиентка отдала ему деньги еще до совершения поездки. Обиженная девушка рассказала о происшествии в соцсетях.

Ее поддержали другие пользователи-колясочники, которые рассказали, что очень часто сталкиваются с хамством таксистов и нескрываемой брезгливостью, с которой они относятся к инвалидам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.