В Новосибирске начали испытывать вакцину от биологического оружия

 

В Новосибирске ученые начали испытывать вакцину от натуральной оспы, которая приравнивается к биологическому оружию. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на выступление гендиректора новосибирского ГНЦ ВБ «Вектор» Рината Максютова в рамках Международной конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения», которая приводилась в Сочи.

__врач, медик, белый халат, ученый, исследование

Прививки от натуральной оспы прекратили делать еще во времена СССР — с 1980 года. То есть, выросло уже два поколения россиян, не имеющих иммунитета от этой опасной инфекции, которая входит в ТОП-10 самых опасных видов биологического оружия. В связи с мировой нестабильностью, ученые приступили к испытаниям вакцины от оспы четвертого поколения.

В ходе испытаний будет изучена безопасность вакцины, ее переносимость организмом человека и иммуногенность, после чего вакцину произведут в необходимом для массовой вакцинации количестве.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.